Campeonato de Canarias de selecciones cadete

VII "Alfredo Martín, El Palmero"
Fase final
Final: Tenerife 28 - Gran Canaria 7
(13/12/09, 12:45 horas)
3 y 4: Lanzarote 26 - Fuerteventura 9
(13/12/09, 12:00 horas)
Semifinales
Fuerteventura 6 - Gran Canaria 30
(12/12/09, 20:00 horas)
Tenerife 28 - Lanzarote 7
(12/12/09, 21:00 horas)
Terrero municipal de Santa Úrsula
Grupo A
La Palma 17 - Lanzarote 18
Gran Canaria 19 - Lanzarote 16
La Palma 15 - Gran Canaria 20
Grupo B
Tenerife 35 - El Hierro 1
Fuerteventura 21 - El Hierro 15
Tenerife 36 - Fuerteventura 0

Vídeo luchada "Parlamento de Canarias"

Vídeo de la II Luchada de promesas Parlamento de Canarias
Ver luchada completa -clic aquí-

Buzón de la Lucha Canaria

Buzón de la Lucha Canaria -clic aquí- (imagen: morguefile y FLC)

Listado definitivo luchadores 2009/2010

Listado provisional de luchadores, temporada 2009/2010

Reconocimiento del Consejo Superior de Deportes

La Lucha Canaria es reconocida por el Consejo Superior de Deportes -clic aquí- (foto: Raquel Perdomo)

C.L. Victoria, campeón de primera

Club de Lucha Victoria, campeón de primera categoría -clic aquí- (foto: Raquel Perdomo)

Zona Multimedia

IV Alfredo Martín,     IV Alfredo Martín,     Históricas - foto19    IV Alfredo Martín,     Históricas - foto12    IV Alfredo Martín,     IV Alfredo Martín,     IV Alfredo Martín,     IV Alfredo Martín,     IV Alfredo Martín,    

Reglamentos actualizados

Radio Autonómica de Canarias

Gran Canaria

Lanzarote

A continuación se muestran por orden descendente de fecha de publicación todas las noticias recogidas en esta Web. Haga clic sobre la que desea consultar. El campo filtro le permite realizar búsquedas precisas.

Filtro de título 
41 Jornadas de actualización Lunes, 21 Septiembre 2009
42 Actualización arbitral Miércoles, 16 Septiembre 2009
43 Junta de Gobierno Martes, 15 Septiembre 2009
44 Canarias en Valencia Sábado, 12 Septiembre 2009
45 Museo Histórico Viernes, 11 Septiembre 2009
46 Televisión Canaria Jueves, 10 Septiembre 2009
47 II Luchada "Parlamento de Canarias" Lunes, 07 Septiembre 2009
48 Reglas y Reglamentos Sábado, 05 Septiembre 2009
49 Clasificación Definitiva Sábado, 05 Septiembre 2009
50 II Luchada de Promesas Jueves, 03 Septiembre 2009
51 Mutualidad General Deportiva Lunes, 17 Agosto 2009
52 Junta de Gobierno Lunes, 10 Agosto 2009
53 Luchada Solidaria Martes, 04 Agosto 2009
54 Primera categoría 2009/2010 Martes, 28 Julio 2009
55 Tao, CAMPEÓN juvenil Domingo, 26 Julio 2009
56 U. Antigua, CAMPEÓN Sábado, 25 Julio 2009
57 Pesos Cadete Domingo, 19 Julio 2009
58 Tao, CAMPEÓN Viernes, 17 Julio 2009
59 Pesos Cadete Jueves, 16 Julio 2009
60 VII Campus La Palma 09 Miércoles, 15 Julio 2009
 
<< Inicio < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Próximo > Fin >>
Página 3 de 17